Дорогие братья и сестры!
В связи с угрозой эпидемии святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем обращении призвал всех мирян оставаться дома, воздержаться от посещения храмов, молясь уединенно. Однако, во всех храмах, в том числе и в нашем храме Рождества Богородицы с. Канаевка богослужения продолжаются, как и прежде. Поэтому, те из вас кто желает, чтобы по обычаю, вас и ваших родственников поминали за Божественной литургией и на др. церковных службах могут удобным для вас образом передать списки имен мне. Передавать имена каждый раз не нужно, достаточно сделать это один раз, обещаю, что с усердием буду поминать всех, до тех пор, пока сохраняется угроза эпидемии. Списки имен можно передать зайдя единожды в храм, с соблюдением всех мер предосторожности, либо в смс сообщении по номеру телефона 8 906 156 7006, также можно использовать программы передачи сообщений WhatsApp, Viber, либо воспользоваться электронной почтой: avva-Daniil@yandex.ru. Также вы можете обратиться ко мне найдя мою страничку в социальных сетях Vk и Facebook.
Призываю всех вас молиться о скорейшем избавлении нас всех от угрозы эпидемии. Молитву об избавлении от опасной болезни можно получить в храме и в магазинах.
Настоятель храма Рождества Пресвятой
Богородицы с. Канаевка
иерей Даниил Добролюбов
во время распространения вредоносного поветрия чтомая
Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими, и огради нас от губительнаго поветрия на ны движимаго. Пощади нас смиренных и недостойных рабов Твоих в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе милосердному и благопременительному Богу нашему припадающих и на милость Твою уповающих.
Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.