ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

16 декабря в храме «Рождества Пресвятой Богородицы» состоялась служба в честь памяти прп. Савве, игумену Сторожевскому, Звенигородскому.  Один из перстолов храма освящен в честь преподобного — по этому для прихожан храма с. Канаевка это престольный праздник, где каждый молиться святому Савве о его заступничестве и помощи!

С утра в 7:30 служили водосвятный молебен!

На праздник приехал протоиерей Виталий Ещенко (благочинный Городищенского округа). Отец Витали вместе с нас настоятелем храма о. Даниилом совершили Литургию!

После Литургии  был прочитан Акафист преподобному Савве, игумену Сторожевскому, Звенигородскому.

 

От ю́ности Боже́ственною распаля́ем ре́вностию,/ возлюби́л еси́ чи́стое житие́,/ презре́в ми́ра сего́ кра́сная и су́етная,/ после́довал еси́ твоему́ Богому́дрому учи́телю, преблаже́нному Се́ргию,/ в труде́ и бде́нии, в посте́ и по́двизе:/ на Сторо́жи я́влься безмо́лвия ра́ди и стра́жи духо́вныя/ недре́мленным на Боже́ственней стра́жи предстоя́нием/ стяжа́л еси́ ум, зряй к Бо́гу,/ и де́монския ко́зни и обстоя́ния прозира́яй,/ озаре́ние Пресвята́го Ду́ха в себе́ восприе́м,/ яко звезда́ пресве́тлая еси́ ве́рным./ Те́мже и прему́др и светоза́рен предстоя́тель/ и па́стырь ста́ду твоему́ яви́лся еси́,/ све́том твои́м просвеща́й и всех,// приходя́щих к тебе́ ве́рою, о́тче наш Са́вво, и моли́ Христа́ Бо́га, да спасе́т ду́ши на́ша.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *