4 ноября Прозднование Казанской Иконе Божией Матери (1612 г)

4-го ноября в Храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Канаевка было совершено Богослужение в честь Казанской Иконы Божией Матери (память освобождения Москвы и России от Поляков в 1612 году). После Божественной литургии был отслужен водосвятный молебен.

После службы прихожане храма с. Канаевка собрались на чае питие и просмотр познавательной презентации об обретении Казанской Иконы Божией Материи и чудесного заступничества в 1612 году.

Заступнице усердная,/ Мати Господа Вышняго,/ за всех молиши Сына Твоего, Христа Бога нашего,/ и всем твориши спастися,/ в державный Твой покров прибегающим./ Всех нас заступи, о, Госпоже, Царице и Владычице,/ иже в напастех, и скорбех, и в болезнех обремененных грехи многими,/ предстоящих и молящихся Тебе умиленною душею/ и сокрушенным сердцем/ пред пречистым Твоим образом со слезами/ и невозвратно надежду имущих на Тя,/ избавления всех зол,/ всем полезная даруй/ и вся спаси, Богородице Дево:// Ты бо еси Божественный покров рабом Твоим.